QIP 2010 Build 4798

QIP 2010 Build 4798

Новая версия продукта QIP 2010 наконец-то увидела свет. IM-клиент стал прямым «последователем» QIP 2005 и QIP Infium. Программа заключила в себе основные функции QIP Infium и быстродействие работы QIP 2005 и рассчитана на пользователей QIP 2005, так и не решившихся перейти на Infium.

Обновленный QIP 2010 теперь обладает упрощенным режимом интерфейса, делающим программу еще более похожей на QIP 2005. Кроме того, предлагается ознакомиться с новым механизмом метаконтактов, усовершенствована история, исправлен инсталлятор (в завершении его работы пользователям предлагается выбрать понравившийся стиль оформления). Также некоторых изменений претерпело стартовое окно QIP 2010. При помощи мастера создания профиля сразу можно определить основной аккаунт (не обязательно только ICQ, но и любую из имеющихся учетных записей), здесь же осуществляется проверка правильности логинов и паролей, а также генерация Qip-аккаунта в автоматическом режиме.

В настоящий момент QIP 2010 способен работать по протоколам ВКонтакте, OSCAR, LiveJournal (Jabber),Gtalk (Jabber), Facebook, Mail.Ru Agent, XIMSS (SIP)и IRC, Twitter, XMPP (Jabber). В QIP также имеется встроенный модуль для совершения голосовых вызовов на любые номера телефонов.

В обновленной версии:

  • появился файловый сервис (file.qip.ru);
  • ускорен процесс записи session.tabs;
  • удалено «цитировать выделенное на сайт»;
  • в контакт-лист добавлен баннер-информатор;
  • немного ускорились онлайн-листы в icq;
  • исправлены неточности.

Если у Вас нет возможности воспользоваться услугами надежного хостинга для хранения своих файлов, лучше использовать сервис, любезно предоставленный QIP.