HTC обновится в начале 2012

HTC обновится в начале 2012

Представители корпорации HTC сделали официальное заявление, что обновление коммуникаторов до новой версии Ice Cream Sandwich ОС Android произойдет не ранее января 2012 года. Среди первых телефонов, которые получат обновления, указывается HTC Sensation, Vivid, Sensation XE, Sensation XL, Evo 3D, Rezound, Amaze 4G и Evo Design 4G. HTC – первая компания, которая наконец-то дала какую-либо конкретику, связанную с распространением обновлений в их девайсах. «Конечно, мы понимаем, что приверженцы нашей продукции хотят поскорее опробовать последнюю версию операционной системы от Google, поэтому с радостью оповещаем вас о первых смартфонах HTC , которые будут обновлены», – заявил представитель компании.

Скорее всего, обновление будет происходить постепенно, поскольку в настоящее время тайваньский производитель активно занимается доработкой стандартной начинки для HTC с целью устранения конфликтов с новым аппаратным обеспечением. Следует заметить, что некоторые детали к телефонам HTC (к примеру, процессоры) производятся сторонними компаниями, равно как и ОС, поэтому «настройка» в конечном итоге может занять несколько месяцев. Подробней об этом можно узнать, почитав обзор HTC Mozart. А вот остальные производители телефонов, основанных на ОС Android, пока не оглашают точные даты и списки подлежащих обновлению девайсов. Скорее всего, это связано с тем, что новая ОС требует от аппаратов значительных ресурсов, а также более точной подгонки к существующим спецификациям.

Первыми HTC планирует обновить аппараты Rezound и Vivid, после чего такая же участь коснется остальных новых моделей, выпущенных относительно недавно. Таким образом, производитель старается привлечь к своей продукции максимальную аудиторию. Скорее всего, заявление HTC, простимулирует в преддверии новогодних и рождественских праздников рост продаж обозначенных девайсов, помогая тем самым избежать спада, который ожидается в четвертом квартале этого года.